Как мне дальше поступить?

Вопрос №9669592

01.01.2016 в 3 ч 29 мин утра ко мне в квартиру дважды позвонила соседка и убежала от двери, о чем есть аудио и видеозапись с установленного на нашей двери видеоглазка. Подала заявление об этом факте участковому 21.01.2016 и 08.02.2016 получила отказ о возбуждении административного дела, т к факт нарушения общественного порядка не имел объективного подтверждения. Участковый даже не смотрел видеозапись. Я считаю, что действия соседки попадают под действие статьи 20.1 КоАП РФ. Как мне дальше поступить?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Саратов

Написать заявление и, приложив доказательства официально зарегистрировать его в Отделе полиции. Нет зарегистрированного заявления - нет обращения...

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №6217130

Мой муж подаёт заявление о выдаче РВП. Сотрудник ФМС сказал что в выдаче могут отказать при наличии нарушений (штрафов), даже оплаченных, от ГИБДД. Однако в основаниях к отказу в выдаче РВП написано что основанием является факт того что иностранец неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность. В кодексе об административных нарушениях это гл.20 (ст 1-32) ,а административные нарушения в области Дорожного движения-глава 12 (ст.1-37). То есть это совершенно разные области административных нарушений. Вопрос: являются ли нарушения Адм. кодекса в области Дор. движения законным основанием для отказа в выдаче РВП?

• г. Южно-Сахалинск
Вопрос №10420916

Соседка, состоящая на учете в психиатрической больнице, неоднократно применяющая хулиганские действия, облила входную металлическую дверь в квартиру чем-то типа лака или краски и подожгла.

Следственная группа факт зафиксировала, заявление на возбуждение уголовного дела было составлено. Теперь участковый настаивает на том что ущерб незначителен, только потому что дверь не изменила своих функциональных качеств. Хотя внешний вид пострадал прилично, плюс пол, стены и потолок в подъезде. При этом никаких действий по госпитализации не предпринимается. Является ли это основанием для возбуждения уголовного дела. Спасибо.

• г. Казань
Вопрос №8939455

Соседка по площадке на этаже, квартира находится напротив, всего на площадке две квартиры, в пьяном состоянии не выпускала из квартиры мою дочку из своей, т.е. дочкиной квартиры, уточняю. Пьяная соседка. Стояла у нашей двери, НЕ У СВОЕЙ, напротив, и подперла своим телом дверь. Муж дочки, находящийся в квартире, услышал шум, подошел и стал помогать открывать дверь. Когда ему это удалось, соседка ударила по двери, за которой стояла моя дочь. Находящаяся на 3 месяце беременности. Дверь ударила ее в живот. Мед справки подтверждающие ушиб в области живота есть. После чего дочка вызвала наряд полиции, который увез пьяную соседку в отдел, в квартире соседки в момент инцидента, находились: пьяный муж соседки и несовершеннолетняя дочка. Через три часа соседку отпустили. Утром протрезвев. Она написала заявление в полиции, что ее ударил, дочкин дед. Дочка написала заявление в полицию сразу после дебоша. Просила привлечь к административной ответственности, на что участковый дал отказ.

Мы сейчас записались на прием к начальнику отдела полиции, на отказе стоит его подпись. Что он в курсе или согласен. Вопрос: На основании каких статей ее должны наказать т.е. оштрафовать.

Гермиона
• г. Киров
Вопрос №14394865

Что будет в этом случае моему обидчику?

Меня побила соседка, я написала заявление. Участковый возбудил дело об административном правонарушении по ст. 6.1.1 КоАП РФ Побои, завтра возможно будет суд так как протокол уже составлен, материал готов. Я ходатайствовала чтобы соседке дали арест так как данная статья предусматривает административный арест. Сейчас соседка дома, то есть на свободе. В суд она придет сама без участкового, он только проконтролирует. Так вот если суд назначит административный арест то кто её будет брать под стражу и на чем тогда повезут в спец. Приемник.

Сергей
• г. Москва
Вопрос №111722

Вопрос по-поводу ст.213 УК РФ (Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества). и Статья 20.1 КоАП РФ.

Мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах,

оскорбительное приставание к гражданам или другие действия, демонстративно нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан. Вопрос:

В чем отличие мелкого хулиганство от хулиганства, преследуемого по вышеуказанной статье УК РФ. Как определить характер и степень общественной опасности содеянного, как определить, что деяние гражданина грубо нарушает общественный порядок. Какой самый важный определяющий фактор в квалификации хулиганства? Огромное спасибо.

Гермиона
• г. Киров
Вопрос №14394896

Как административного берут под стражу и на чем увозят в спец. Приемник если до суда человек бы на свободе?

Меня побила соседка, я написала заявление. Участковый возбудил дело об административном правонарушении по ст. 6.1.1 КоАП РФ Побои, завтра возможно будет суд так как протокол уже составлен, материал готов. Я ходатайствовала чтобы соседке дали арест так как данная статья предусматривает административный арест. Сейчас соседка дома, то есть на свободе. В суд она придет сама без участкового, он только проконтролирует. Так вот если суд назначит административный арест то кто её будет брать под стражу и на чем тогда повезут в спец. Приемник.

Вопрос №4905438

Соседка нанесла ущерб моему имуществу (москитные сетки, подоконник, входная дверь были изрезаны ножом) и была поймана, но свидетелей нет. я подала заявление участковому. Через 10 дней пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела п.2.ч.1 ст 24 УПК рф потому что нет значительных повреждений. Соседку привлекут к административной ответственности по ст.7.17 КоАП рф. причиненный материальный ущерб составил 1517.40 коп. кто его считал неизвестно. Что мне делать и как поступить?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.