Можно ли вступить в наследство через нотариуса, если прошло более двух лет со дня смерти?

• г. Симферополь

Если прошло более двух лет со дня смерти матери, как теперь вступить в наследство земельного пая.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

только через суд

если наследство не в жидом помещении . в котором наследник все это время проживал

Необходимо восстанавливать срок на принятие наследства в судебном порядке, если заявления о принятии наследства не было подано в течении 6 месяцев после смерти и не имеется обстоятельств для автоматического принятия наследства.