Как выписать человека из жилого помещения без суда, если он подарил долю своей девушке?

• г. Москва

Человек перед заключением подарил долю своей девушке, но остался прописан! Как его выписать? Он сам не против, только не хочет через суд чтобы его выписывали. Другим путём можно?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Можете взять у него доверенность и по ней снять его в паспортном столе с регистрационного учета.