Как повлияло решение об оставлении дела без рассмотрения на течение исковой давности?

• г. Москва

Есть договор об указании услуг мобильной связи. Тарифный план - кредитный.

Ежемесячно выставляются счета, в каждом из них указан граничный срок оплаты.

Ситуация такая:

неоплачен счет с гр.датой 30.05.98 на сумму A у.е.

неоплачен счет с гр.датой 30.06.98 куда сумма по предыдущему счету приплюсована. Получилась некая итоговая сумма B.

Истец направил иск (дата отправки по почт. Штемпелю 29.06.01, поступил в Суд A - 09.07.01, передан в суд В - 30.07.01 и иск принят к рассмотрению - 01.08.01).

В результате неявок истца 26.12.01 суд вынес решение об оставлении дела без рассмотрения.

Известно, что само решение суда истец получил в начале 2002 года.

10.06.03 рассмотрев заявление истца об отмене решения от 26.12.01 суд выносит решение об отмене (сочли причину неявки истца уважительной) и назначает дальнейшее разбирательство на 23.06.03.

Хотелось бы понять:

1. Истекла ли исковая давность по счету с гр.датой 30.05.98?

2. Истекла ли исковая давность по счету с гр.датой 30.06.98?

3. На какие нормы надо сослаться при обосновании?

Как повлияла отмена этого решения на течение исковой давности?

С уважением,

Николай.

Ответы на вопрос (1):

1. Да, истекла (ст. 196 Гражданского кодекса РФ).

2. Нет, не истекла (ст. 196 Гражданского кодекса РФ).

3. Он прервался, а потом начал течь снова.