Заявление в милицию из-за непускания бывшего мужа в квартиру - что делать и как поступить при приглашении на объяснительную?
₽ VIP

• г. Москва

На меня поступило заявление в милицию, по поводу того, что я не пускаю бывшего мужа в муниципальную квартиру (он в ней прописан), хотя последние два года он жил в другом городе. Мне позвонил участковый и попросил прийти написать объяснительную почему я так поступаю. Что делать, идти или нет к участковому, как себя с ним вести, нужно ли что-либо писть, оставлять какие-либо данные о себе? Р.S. В ближайшее время я хочу начать процесс по выписке бывшего мужа из квартиры, как поступить чтобы лишними действиями себе не навредить?

Ответы на вопрос (5):

"прописка" а правильно "регистрация места жительства" является одним из доказательств о постояном преимущественном проживании человека....Вы не впрвае препятствовать в пользовании квартирой, поскольку ваш муж является участником договора социального найма....

Вы можете обратиться в суд с иском к бывшему мужу "о признании утратившим правом пользования квартирой" в связи с фактическим выездом его в другое место жительство, но вам прийдётся доказывать, что он постоянно преимущественно живёт в другом месте, выехал добровольно, не платит коммунальные платежи и т.д....

Лена!!

Это гражданские правоотношения, и к милиции они не имеют никакого отношения...

Сами решайте :)

АБ

По звонку имеете право и не ходить, ничего он вам не сделает.

Если ещё раз позвонит, тогда попросите повестку, скажите для работы.

Если придёт с ним, тогда заявите участковому, что вы с ним не живёте, он давно не иживёт и т.д.

Николай Васильев