Поясните пожалуйста какое звание мне может быть присвоено в вооруженных силах при прохождении службы по контракту?

Читайте также:
• г. Белогорск
Вопрос №9669965

Окончил высшую школу милиции, далее проходил службу в ОВД, уволился в звании капитана милиции.

Поясните пожалуйста какое звание мне может быть присвоено в вооруженных силах при прохождении службы по контракту?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Абакан
08.02.2016, 14:31

Начиная с рядового. Звания полиции в ВС не приравнены. Как стоите Вы на воинском учете ( к примеру ) рядовым так рядовым и останетесь, хотя в полиции можете иметь звание и майора.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли перевод на контрактную службу в вооруженных силах при сохранении звания?

Проходил службу в университете МЧС и получил звание лейтенант внутренней службы. Возможно ли перевод на контрактную службу в вооруженных силах при сохранении звания?

Адвокат г. Унеча
29.01.2016, 10:12

Здравствуйте!

ДА, конечно возможен

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Получение первого специального звания в органах УФСИН

Уволился из органов Фсин в специальном звании прапорщик внутренней службы! Хочу поступить на службу в вооруженные силы РФ во внутренние войска мвд. Какое воинское звание мне может быть присвоено в армии мвд?

Адвокат г. Унеча
10.04.2016, 18:56

Здравствуйте!

Прапорщик

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Может ли мне быть присвоено воинское звание капитан в соответствии с п.

В настоящее время я прохожу военную службу по контракту в Вооруженных Силах РФ, имею высшее юридическое образование и специальное звание капитан. Может ли мне быть присвоено воинское звание капитан в соответствии с п. 6 ст. 47 ФЗ О воинской обязанности и военной службе, а также п. 7 ст. 21 Положения о порядке прохождения военной службы. Прошу дать разъяснение. Заранее благодарен.

Юрист #1432920
Юрист г. Ростов-на-Дону
21.03.2015, 17:10

Вы служите рядовым? Не присвоят воинское "капитан".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Присвоение званий уфсин

Устроился в полицию, ранее проходил службу в ФСИН, откуда уволился в звании ст. лейтенанта. Присвоено звание ст. лейтенант полиции. Зачтется ли выслуга в звании ФСИН, при присвоении очередного специального звания?

Адвокат г. Тула
08.03.2015, 20:38

Статья 24. Сроки выслуги в специальных званиях среднего и старшего начальствующего состава

Устанавливаются следующие сроки выслуги в специальных званиях среднего и старшего начальствующего состава:

в звании младшего лейтенанта полиции, младшего лейтенанта внутренней службы, младшего лейтенанта юстиции - один год;

в звании лейтенанта полиции, лейтенанта внутренней службы, лейтенанта юстиции - два года;

в звании старшего лейтенанта полиции, старшего лейтенанта внутренней службы, старшего лейтенанта юстиции - три года;

в звании капитана полиции, капитана внутренней службы, капитана юстиции - три года;

в звании майора полиции, майора внутренней службы, майора юстиции - четыре года;

в звании подполковника полиции, подполковника внутренней службы, подполковника юстиции - пять лет.

Для сотрудников органов внутренних дел, которым первое специальное звание лейтенанта полиции, лейтенанта внутренней службы или лейтенанта юстиции присвоено по окончании высшего учебного заведения со сроком обучения пять лет и более и которые проходят службу в органах внутренних дел по полученной в учебном заведении или родственной специальности, срок выслуги в звании лейтенанта полиции, лейтенанта внутренней службы или лейтенанта юстиции устанавливается в один год.

Сроки выслуги в званиях полковника полиции, полковника внутренней службы, полковника юстиции, а также в званиях высшего начальствующего состава не устанавливаются.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
09.03.2015, 08:50
Это лучший ответ

Это совершенно разные министерства,разные службы и разные ведомства.

Будет засчитываться только стаж для начисление пенсии по выслуге лет во ФСИН (если служили в ИУ, УИИ) из расчёта 1 : 1,5

А зачёт выслуги в целях присвоения званий [b]законом не предусмотрен[/b]

Вам помог ответ?ДаНет

Здравствуйте! Раньше проходил службу по контракту в милиции в звании старший сержант,

Здравствуйте! Раньше проходил службу по контракту в милиции в звании старший сержант, на каком основании можно получить, или вернуть звание, если служба проходит по контракту ВС Р.Ф.,и возможно ли получить.

Юрист г. Санкт-Петербург
13.02.2018, 13:56

При поступлении на военную службу гражданина, проходящего либо проходившего службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы или иных правоохранительных органах и имеющего специальное звание, воинское звание ему присваивается в порядке, определенном Положением о порядке прохождения военной службы.

Из положения следует, что при поступлении на военную службу гражданина, проходящего или проходившего службу в органах внутренних дел Российской Федерации, иных правоохранительных органах или в Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и имеющего специальное звание, ему может быть присвоено воинское звание, равное его специальному званию, в порядке переаттестации, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ростов-на-Дону

То естьприравнивается ли звание подполковника внутренней службы к аналогичному воинскому званию.

Подполковник внутренней службы. По 26 декабря 2003 года проходил службу в Государственной противопожарной службе. В настоящее время становлюсь на учет в военном комиссариате. В каком звании меня поставят на учет, подполковник или рядовой (по воинскому званию). То естьприравнивается ли звание подполковника внутренней службы к аналогичному воинскому званию.

Юрист #2362
Юрист г. Москва
03.02.2004, 23:58

Вам присвоено специальное звание - подполковник внутренней службы. Соответственно, на учет Вас поставят и пенсию будут выплачивать исходя из этого звания. С уважением, Королев Виталий

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кострома

Может ли боец, проходящий срочную службу в Вооруженных силах РФ, перевестись в другую часть (другой род войск)?

Может ли боец, проходящий срочную службу в Вооруженных силах РФ, перевестись в другую часть (другой род войск)? Возможно ли заключение контракта о прохождении службы, являясь солдатом срочной службы? На какой срок заключается такой контракт? Боец отслужил 5 месяцев. Возможна ли учеба в ВУЗе при службе по контракту?

Адвокат г. Тула
10.05.2017, 09:03

Вопрос задаете не по адресу он сам все должен узнать у своего командования ему все обязаны разъяснить служа он уже заключил контракт если это не срочная служба

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Будет ли перерасчет денежных средств по званию с начала поступления на службу?

Уволилась из МВД в звании майор юстиции, устроилась на работу в дознание ФССП. При трудоустройстве сразу был заключён контракт о прохождении службы в опи, сразу в должности, однако находилась на испытательном сроке 6 мес. Срок закончен, присвоено звание майора внутренней службы. Будет ли перерасчет денежных средств по званию с начала поступления на службу? Спасибо.

Юрист г. Нижний Новгород
04.08.2021, 07:28

Положение о службе изучили?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ханты-Мансийск
21.08.2016, 15:44

Алексей, сержантом будете.

Вам помог ответ?ДаНет

Учитывается ли срок службы в УФСИНе для присвоения специального звания в полиции

С 1999 по 2005 служил в милиции, 26.03.2004 было присвоено звание старший лейтенант милиции. Уволился с милиции 29.06.2005 Затем с 21.09.2006 по 09.08.2007 служи в УФСИНе в звании ст. л-т внутренней службы. 29.12.2020 восстановился на службе в полиции, присвоили звание ст. л-т полиции. По моим подсчетам должен был получить капитана в августе 2021. Однако в кадрах сказали, что срок службы в УФСИНе не зачисляется в срок для присвоения специального звания в полиции. Ни в каком нормативном акте прямо об этом не указано. Прошу разъяснить прав ли сотрудник кадровой службы с нормативным обоснованием.

Юрист г. Нижний Новгород
23.12.2021, 11:57

Должны учитывать срок службы согласно пункту 5

Статья 38. Стаж службы (выслуга лет) в органах внутренних дел.

1. Стаж службы (выслуга лет) в органах внутренних дел исчисляется в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, в целях назначения пенсии за выслугу лет, ежемесячной надбавки за стаж службы (выслугу лет), выплаты единовременного пособия при увольнении сотрудника органов внутренних дел, предоставления дополнительного отпуска за стаж службы в органах внутренних дел, предоставления иных социальных гарантий, поощрения, представления к награждению государственными наградами Российской Федерации и ведомственными знаками отличия.

2. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:

1) период замещения сотрудником органов внутренних дел должностей в органах внутренних дел;

2) период нахождения сотрудника органов внутренних дел в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом;

3) период прикомандирования сотрудника органов внутренних дел в соответствии со статьей 32 настоящего Федерального закона;

4) период приостановления сотрудником органов внутренних дел службы в органах внутренних дел в соответствии с частью 1 статьи 37 настоящего Федерального закона;

5) период прохождения гражданином военной службы, службы в федеральной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации;

(в ред. Федеральных законов от 03.07.2016 N 227-ФЗ, от 01.10.2019 N 328-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6) период замещения гражданином государственных должностей Российской Федерации;

7) период замещения гражданином должностей в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации, по которым предусмотрено присвоение классных чинов;

8) период замещения гражданином должностей в таможенных органах Российской Федерации, следственных органах и учреждениях Следственного комитета Российской Федерации, по которым предусмотрено присвоение специальных званий;

9) период работы судьей;

10) время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной форме при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы;

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение