Мы работаем в Представительстве иностранной компании в Москве.

Начисляем зарплату в рублях. Налоги платим в рублях. Суммы к получению (пересчитанные по курсу ЦБ)нам переводят из головного офиса в валюте на валютные счета сотрудников. Не нарушаем ли мы этим валютное законодательство? С уважением. Андрей Дмитриевич.

вопрос №967
прочитан 2 разa

Уважаемый Андрей Дмитриевич!

Если бы зарплата выплачивалась Вашим сотрудникам в валюте наличными, то, в этом случае, это было бы нарушением действующего законодательства. В вашем случае, каких-либо нарушений не усматривается, поскольку все валютные платежи осуществляются в безналичной форме.

Похожие вопросы

адвокат Чмуров Дмитрий Михайлович:

ого )) да за только все прочитать уже деньги платить нужно


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Для того, чтобы работать в России, Вам необходимо получить там, как минимум, разрешение на временное проживание. Только тогда Вы можете зарегистрировать ИП.


юрист Кастрюлин Денис Фёдорович:

Виктория, день добрый! Вчера еще хотел проконсультировать по данному вопросу, т.к. все что связано с сопровождением хозяйственной деятельности иностранцев в России это мой профиль, но совсем закрутился.


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Сергей, определиться с ОКВЭД не такая большая проблема, она вполне решаема...


юрист Блинов Егор Валерьевич:

Добрый день. 1. Конечно, можете. Ограничений в свободе договора быть не может.ст.421 ГК РФ 2. Лучше открыть счет в Российском банке.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X