Могут возникнут какие-либо проблемы при прохождении таможни?

• г. Москва

С прошлого года выплачиваю алименты и задолженность по ним (образовалась за время судебных разбирательств) по решению суда по удержанию части заработной платы по постановлению судеьных пристатов.

Задолженность ежемесячно сокращяется, но есть до сих пор. Алименты выплаиваю на 2 х детей.

Собираюсь на отдых за границу.

Могут возникнут какие-либо проблемы при прохождении таможни? Нужно заранее получить справку об ежемесячной уплате алиментов с места работы, у судебного пристава или собрать какие-либо дополнительные документы?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Пётр!

Могут возникнуть проблемы, т.к. может выясниться, что в отношении Вас вынесено постановление об ограничении права выезда за пределы РФ. Для получения информации о наличии (отсутствии) данного постановления, можно обратиться в УФССП по Москве (т.к. адрес свой Вы указываете г. Москва). Но возможно варианты.

Для получения более точной информации необходимо знать: где исполнительный лист и соответственно исполнительное производство, окончено оно или нет и т.д. А посему, мой ответ не совсем точен (гадать о возможных вариантах можно до бесконечности).

Если требуется дополнительная информация, можете связаться со мной.

Всего доброго