Права администрации школы на включение в список учителя начальных классов для проведения ЕГЭ без его согласия при 16-часовой ставке

• г. Ижевск

Имеет ли право администрация школы включать меня в список для проведения ЕГЭ без моего согласия, если я работаю учителем начальных классов? Ставка у меня 16 часов.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют право. тем более что данная деятельность не оплачивается, хотя должна. Это квалифицируется как принудительный труд. Так что если не боитесь конфликта, то можете об этом сказать директору школы.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю учителем начальных классов на ставку, ещё я веду 7 часов внеурочки в своём классе и на 0,5 ставки работаю педагогом-организатором. Может ли администрация школы без моего согласия обязать меня работать несколько дней в ГПД, пока воспитательГПД на сессии. Спасибо.

Я работаю учителем в общеобразовательной школе. На следующий учебный год уменьшается количество классов, соответственно уменьшится и учебная нагрузка у учителей. Имеет ли право администрация школы дать мне нагрузку меньше ставки без моего письменного согласия.

Работаю учителем начальных классов, имея ставку в 18 часов + 8 часов внеурочной деятельности. Выходит, что общая нормируемая часть - 26 часов. Сейчас обязали участвовать в реализации проекта "Школа полного дня", находясь в школе ежедневно до 16.00, присматривая за детьми. Администрации школы утверждает, что мы не имеем права отказаться от данной работы, не имеем права уходить раньше 16.00 из школы. Дополнительная оплата учителям за школу полного дня не предполагается. Правомерны ли действия администрации школы? Можно ли по закону отказаться учителю от школы полного дня?

Работаю в школе учителем начальных классов. В этом году учебная нагрузка у меня 15 часов. Ставка же составляет 18 часов. Администрация часов до полной ставки не даёт, нет лишних часов. Учтётся ли мне льготная пенсия за период, когда я работала не на полную ставку? Спасибо!

Я работаю учителем начальных классов, у меня 17 часов. Будет ли идти педстаж при 17 часах? Имеет ли право администрация не догружать до ставки?

Работаю в школе учителем начальных классов. Дали 0,4 ставки воспитателя. Сколько это будет в часах? И сколько часов одна ставка воспитателя в школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем начальных классов у меня нагрузка 17 часов администрация школы говорит что у учителей 36 часовая рабочая неделя предлагают заключить договор. Сколько часов в неделю я должна работать.

После окончания педучилища я работала в школе учителем начальных классов в течение 4-х лет (заочно получила высшее образование). выпустив 4 класс мне не набрали первого класса, а дали ставку педагога - организатора и 6 часов в начальной школе (ставка учителя 20 часов). после чего в тарификации поставили основную должность педагог - организатор и тоже самое записали в трудовой книжке.

Имела ли право администрация школы без моего согласия перевести меня с одной должности на другую, ущемляя мои права (педстаж у педагогов - организаторов не идет).

Работаю учителем начальных классов на ставку 18 часов в неделю. Наступили каникулы, школьный лагерь (а это 40 часов в неделю) , работа на ЕГЭ. Администрация школы утверждает, что в праве заставить работать более 18 часов в неделю без соответствующей доплаты. Действительно ли это так или должна быть доплата и какая именно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение