Права администрации школы на включение в список учителя начальных классов для проведения ЕГЭ без его согласия при 16-часовой ставке

• г. Ижевск

Имеет ли право администрация школы включать меня в список для проведения ЕГЭ без моего согласия, если я работаю учителем начальных классов? Ставка у меня 16 часов.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют право. тем более что данная деятельность не оплачивается, хотя должна. Это квалифицируется как принудительный труд. Так что если не боитесь конфликта, то можете об этом сказать директору школы.