Возможность освобождения от уплаты налогов в пенсионный фонд - статьи и штрафы

• г. Оренбург

В 2008 г. был открыт КФХ, но хозяйство не велось, из-за судебных тяжб по земле. В результате чего слег в больницу с инфарктом, позже получил инвалидность. В 2013 году землю оформили, сыновья продолжили работу и налоги в пенсионный фонд отчислялись в полном объеме. Хотелось бы узнать, есть ли статьи по освобождению от уплаты налогов в пенсионный фонд, до 2013 года не было отчислений на заработную плату. Пенсионный фонд представил штраф за этот период.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Взносы в пенсионный фонд подлежат перечислени. независимо от наличия хозяйственной деятельности.