Оплата входного медицинского осмотра при приеме на госслужбу - законно или незаконно?

• г. Заречный

Я устраиваюсь на госслужбы. Сегодня прошёл входной м/осмотр. За две справки пришлось заплатить 770 р.Одна-для госслужбы, вторая-гостайна. Законно ли с меня взяли деньги за м/осмотр? На работе сказали-они не компенсируют! М/осмотр д.быть бесплатным!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, медосмотр, конечно же, бесплатным не является, и его прохождение - это Ваша обязанность при трудоустройстве. Если Вы не хотите платить 700 рублей за справки - Вы можете найти место работы, где они не требуются.