Оплату за капитальный ремонт в квитанциях ЖКХ - почему обязательно платить и можем ли мы отказаться

• г. Барнаул

Определением Верховного Суда РФ от 04.06.2014 г. № А-57-АПГ 14-2 плата за капитальный ремонт для собственников жилья не является обязательной. Это фонд, а фонд собирается из добровольных пожертвований. Далее, Конституция РФ не предусматривает платы за несуществующие услуги. На основании изложенного - Почему нас обязывают оплачивать строку в квитанциях по оплате по ЖКХ И, если не будем платить, будут взыскивать через суд. Это как понимать. Нас дурят по полной. Следовательно, я так понимаю, что я имею полное право не оплачивать строку кап. ремонт. Я права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не нужно приводить комментарий какого-то Юрия на сайте фотом\страна о данном Определении ВС РФ.Нужно просто внимательно прочитать все Определение ВС РФ. Обязанность по уплате взносов на кап.ремонт установлена ст.158 ЖК РФ.Поэтому вас никто не дурит и Вы не правы!