Вопрос о взыскании половины расходов на электричество и газ от второго сособственника квартиры в судебном порядке

• г. Калининград

В квартире 2 сособственника. Один прописан в квартире и проживает с детьми, а другой прописан в другом месте, но в эту квартиру приходит время от времени, пользуясь электричеством, газом, на которые установлены общие счетчики. Ключи от квартиры есть. Счета за электричество и газ я оплачиваю одна, так как 2-ой сособственник не оплачивает, мотивируя, что там не прописан и не проживает. Могу ли я в судебном порядке взыскать с него половину за свет и газ, на которые установлены счетчики.

Ответы на вопрос (1):

В этой ситуации едва ли вы докажете в суде свои требования.