Тяжелое финансовое положение - как закрыть микрозайм с просрочкой и повышенными процентами во время беременности

• г. Владимир

Хочу закрыть микрозайм но из-за тяжелого финансового положения я допустила длительную просрочку и проценты сейчас более чем в два раза превышают сумму самого займа... платежи вносила как могла потом вообще стало тяжело (я сейчас на восьмом месяце беременности, много времени я не работала - были угрозы прерывания беременности и доход соответственно сократился). написала заявление в организацию о реструкторизации долга а так же финансовому омбудсмену. Подскажите если сейчас я оплачу основной долг повлияет ли это на решение по уменьшению процентов?

Ответы на вопрос (1):

Попросите у них расчет суммы задолженности. Если он вас не устроит, тогда обращайтесь в суд с иском о снижении задолженности в размере неустойки (не суммы основного долга). тогда останется бесспорная сумма по решению суда и закроется займ.