Как определить дату для освобождения от налога при продаже квартиры, приобретенной через суд и зарегистрированной в Регистрационной палате?

• г. Москва

Была куплена квартира в многоквартирном доме в 2004 г. (покупали как соинвесторы) Сдался дом в эксплуатацию в 2010 г. Право собственности устанавливалось через суд. Решение суда о признании права собственности вступило в силу в ноябре 2013 г, а зарегистрировали квартиру в Регистрационной палате в мае 2014 г. С какой даты будет отсчитываться три года, чтобы при продаже квартиры не платить налоги?

Ответы на вопрос (2):

с момента регистрации в регистрационной палате.

Здравствуйте.

По ст.433 ГК РФ