Права паспортистки на выдачу выписки из домовой книги без прописки - юридические и этические аспекты

• г. Ангарск

Скажите, пожалуйста, имеет ли право паспортистка давать выписку из домовой книги сыну от первого брака моего недавно умершего мужа, претендующего на квартиру, если он не прописан, и я его в глаза не видела? У меня дарственная на квартиру. А может еще какие родственники объявятся - и им также предоставят информацию о том, кто прописан в этой квартире? Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Он является наследником первой очереди. Полагаю, что нотариус, у которого открыто наследственное дело запросила у наследника справку о проживании умершего (на момент смерти). Паспортистка обязана выжать такую справку.