Спросить бесплатно

Имею РВП РФ, нужна ли справка в ЗАГС о незамужестве с Украины для регистрации брака в РФ.

Нахожусь на 5 м месяце беременности. Возможна ли регистрациия брака без этой справки? Выехать в Украину по состоянию здоровья не могу. Спасибо большое за ответ.

вопрос №9670941
прочитан 13 раз

Добрый день, Марина.

Генеральное Консульство Украины в Санкт-Петербурге заверяет подлинность подписи гражданина Украины на основании его заявления об отсутствии препятствий для регистрации брака на территории РФ.

Для оформления заявления необходимо предоставить следующие документы:

Заявление установленного образца (выдается на приеме)

Паспорт гражданина Украины и ксерокопии всех его заполненных страниц

Оригинал и копия свидетельства о рождении

Оригинал и копия свидетельства о расторжении брака (если брак ранее заключался)

Миграционные документы или регистрация на территории СЗФО РФ

Квитанцию об оплате консульского сбора

Похожие вопросы

юрист Бугаева Татьяна Александровна:

На РВП никак не влияет ваша учеба. Вам дано временное проживание на 3 года. После окончания срока действия РВП, если вы уже не будете являться студентом очной формы, вы должны покинуть РФ на 90 дней.


юрист Сафонов Евгений Александрович:

Семейный кодекс РФ. Статья 160. Расторжение брака 1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства,


адвокат Курилова Марина Алексеевна:

Вставать на учет и подавать на РВП и проживать нужно в одном и том же месте. Подавать можете сразу по приезду и регистрации-по браку.


юрист Кот Федор Евгеньевич:

в РФ пустят, в Украине могут быть проблемы (если РВП стоит во внутреннем паспорте).


адвокат Тарасюк Артем Викторович:

Да, если в регионе, в котором он будет подавать на РВП, будут иметься соответствующие квоты на выдачу, то безусловно может.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X