Нужна ли справка о незамужестве с Украины для регистрации брака в РФ при наличии РВП и нахождении на 5-м месяце беременности

• г. Кировское

Имею РВП РФ, нужна ли справка в ЗАГС о незамужестве с Украины для регистрации брака в РФ. Нахожусь на 5 м месяце беременности. Возможна ли регистрациия брака без этой справки? Выехать в Украину по состоянию здоровья не могу. Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Марина.

Генеральное Консульство Украины в Санкт-Петербурге заверяет подлинность подписи гражданина Украины на основании его заявления об отсутствии препятствий для регистрации брака на территории РФ.

Для оформления заявления необходимо предоставить следующие документы:

Заявление установленного образца (выдается на приеме)

Паспорт гражданина Украины и ксерокопии всех его заполненных страниц

Оригинал и копия свидетельства о рождении

Оригинал и копия свидетельства о расторжении брака (если брак ранее заключался)

Миграционные документы или регистрация на территории СЗФО РФ

Квитанцию об оплате консульского сбора