Нужна ли справка о незамужестве с Украины для регистрации брака в РФ при наличии РВП и нахождении на 5-м месяце беременности

• г. Кировское

Имею РВП РФ, нужна ли справка в ЗАГС о незамужестве с Украины для регистрации брака в РФ. Нахожусь на 5 м месяце беременности. Возможна ли регистрациия брака без этой справки? Выехать в Украину по состоянию здоровья не могу. Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Марина.

Генеральное Консульство Украины в Санкт-Петербурге заверяет подлинность подписи гражданина Украины на основании его заявления об отсутствии препятствий для регистрации брака на территории РФ.

Для оформления заявления необходимо предоставить следующие документы:

Заявление установленного образца (выдается на приеме)

Паспорт гражданина Украины и ксерокопии всех его заполненных страниц

Оригинал и копия свидетельства о рождении

Оригинал и копия свидетельства о расторжении брака (если брак ранее заключался)

Миграционные документы или регистрация на территории СЗФО РФ

Квитанцию об оплате консульского сбора

Спросить
Пожаловаться

Имею РВП РФ, ранее гражданинка украины, нужна ли справка в ЗАГС РФ о незамужестве с Украины для регистрации брака в РФ. Нахожусь на 5 м месяце беременности. Возможна ли регистрациия брака без этой справки? Уезжать куда либо по состоянию здоровья не могу. Спасибо большое за ответ.

Где взять справку о незамужестве гражданке Украины в Московской области. Справка о незамужестве нужна для вступления в брак в ЗАГСе, какой срок у такой справки? Заранее благодарю.

Для регистрации брака в Украине с гражданином Украины (я россиянка) нужна справка о том, что я не состою в браке по месту жительства. ЗАГС по месту жительства в выдаче этой справке мне отказал, мотивируя это тем, что не имеют право выписывать такой документ.

Действительно ли ЗАГС не имеет право выдать такую справку?

Если не имеет право, то какая организация может мне её выдать?

Спасибо!

ЗАГС по месту жительства в выдаче этой справке мне отказал, мотивируя это тем, что не имеют право выписывать такой документ.

Действительно ли ЗАГС не имеет право выдать такую справку?

Спасибо!

«Здравствуйте! Я гражданка.

Украины, жених гражданин России. Мы хотим подать заявление в загс. Все документы есть, перевод паспорта, регистрация и справка о смерте бывшего мужа. Только нет справки с Украины что я в данный момент не замужем. Можно ли как то обойтись без неё?На Украину поехать я не могу, так как боюсь из за нынешней ситуации на Украине и ещё я на 4 месяце беременности. Дальнии поездки мне запрещен ы,так как угроза потеря ребенка. Узнавали что можно это справку можно получить через посольство, ну её можно ждать от месяца и более, или вообще могут отказать. Как же мне быть, как решить эту проблему? Могут ли в загсе войти в положение и принять заявление без этой справки?

Спасибо.» .

Я гражданка Украины, мне для регистрации брака в России нужна справка, что я не состою в браке на Украине, могу ли я получить такую справку, не выезжая на территорию Украины (выездной натариус) заранее благодарю.

Я - украинка, будущий муж - русский. 7.09.2021 получила справку о отсутствии брака в Украине. 06.05.22 будем подавать заявление в ЗАГС. 8 месяцев справке. Получить справку новую о отсутствии у меня брака нет возможности, т.к. посольства Украины в РФ закрыты и в Украину поехать не могу поехать по понятным причинам. Как можно продлить срок этой справки, могу предоставить подтверждение что из РФ не выезжала, а значит и в брак вступить в Украине не могла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь регистрировать брак с гражданином Украины в Украине. Два месяца назад мне говорили, что мне нужна справка из российского Загса о семейном положении, но сейчас говорят, что теперь нужно заявление о том, что я не нахожусь в браке, заверенное нотариально! Так что же все-таки мне нужно ТОЧНО, какие документы, для регистрации брака в Украине!? спасибо!

Такая ситуация, я гражданка Украины хочу заключить брак с гражданином России. Знаю, что для этого нужна справка о не состоянии в браке. Как можно эту справку получить без приезда в Украину? И есть ли какие-то упрощенные формы получения этой справки, если я в положении?

Для подачи на регистрацию брака между гражданином РФ и Ураины, нужна временная регистрация для гражданина Украины? И, могут ли зарегистрировать отцом гражданина Украины без временной регистрации? Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение