Сокращение заработной платы в детском саду во время карантина - есть ли законность?

• г. Константиновск

Я работаю в детском саду бухгалтером. Сад закрыли на 1,5 недели на карантин. Законно ли они отправили меня домой на 2/3 заработной платы?

Ответы на вопрос (2):

Если по приказу в саду объявлен простой, то законно.

Спросить
Пожаловаться

Если есть приказ, то законно.

Спросить
Пожаловаться

Работаю завхозом в детском саду. Сад закрыли на карантин. Имеет ли право работодатель заставлять сотрудников работать в период карантина?

Я работаю в детском саду младшим воспитателей. Детский сад закрыли на карантин и младших воспитателей отправляют без содержания. Что делать?

Скажите пожалуйста, если закрывают группу в детском саду на карантин или сам детский сад, то как поступают с сотрудниками этой группы или детского сада? Их отправляют за свой счет или они работают?

Имеет ли право директор детского сада отправить своих сотрудников в отпуск без сохранения заработной платы, если в детском саду объявлен карантин?

Я работаю в детском саду, по жалобе родителей роспотребнадзор закрыл детский сад и теперь сотрудники получают 2/3 от заработной платы, обязаны ли сотрудники находиться на рабочем месте или они имеют право сидеть дома и получать 2/3?

Меня зовут Оксана я работаю в детском саду младшим воспитателем с понедельника якобы детские сады закрываются на карантин я с сегодняшнего дня нахожусь на подработке будет ли мне оплачиваться дни подработки во время карантина. Или только моя заработная плата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю гл бухгалтером в бюджетном детском саду. Объединяют с другим садом, нас реорганизуют, второй сад ликвидируют. Не хочу работать на два сада за ту же зар. плату, в каких случаях возможно мое сокращение или прийдется уволиться по собственному желанию.

Я работник детского сада. Как известно в связи всеобщего карантина нас закрыли, но мы обязаны выходить на дежурство в детском саду в дневное время. Это вообще законно?

Ребенок ходит в детский сад. Группу закрыли на карантин. Педиатр выписал больничный лист на основании приказа детского сада о карантине. Будет ли он оплачен работодателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение