Почему вправе отказать? Ведь судья давала разрешение на первое свидание?

• г. Киров

Ответы на вопрос (1):

Судья давала, когда после следствия и после окончания суда, он еще был к суду прикреплен. После вступления приговора в силу, суд уже никак не может никакие разрешения давать. Он прикреплен до этапа в СИЗО. Поэтому только начальник СИЗО имеет право решить. А обычно не дают. Этап собирают. Только в колонии.