Отказ в принятии меня как нуждающейся в жилье из-за наличия жилья у гражданского мужа - правомерность решения

• г. Гаврилов-Ям

При подаче документов Получила отказ в принятии меня нуждающейся в жилье (Чтобы встать на очередь, как многодетная семья или для молодого специалиста на селе), сказав, что гражданский муж (отец двоих детей) Является членом моей семьи и у него жилья достаточно для всех нас. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, это законно, если брак зарегистрирован. Учитывается вся жилплощадь всех членов семьи, коим ваш муж и является.