Как возместить ущерб от пожара в арендуемом торговом помещении - обязанности виновника и арендатора

• г. Уфа

Вопрос следующий, произошел пожар в арендуемом торговом помещении, пострадал товар (утеря товарного вида, запах гари), виновник пожара другой арендатор, забывший выключить электрооборудование. Во время пожара не сработала пожарная сигнализация. Могу ли я обратится в суд на возмещение ущерба. И кто должен его возмещать виновник или арендатор? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Ответственность несет лицо, причинившее вред. Вы можете обратиться к данном лицу в иском о возмещении вреда.