Проблема с возмещением ущерба после ремонта крыши - кто несет ответственность и как действовать?

• г. Санкт-Петербург

В нашем доме проводился ремонт крыши дома неким ООО. Гастарбайтеры сбрасывая с крыши рубероид, повредили нам москитную сетку. Мною было написано заявление в ЖЭК о возмещение ущерба. ЖЭК составил акт, затем они звонили мне о том, чтобы я якобы собирала документы на возмещение, но потом, прислали письмо, в котором ссылались на регионального оператора, который занимается выбором организаций для капремонта, ссылались на ч. 2 ст. 182 ЖК РФ, в итоге их ответ - что возмещать они ничего не будут, т.к. не являются ни заказчиком, ни подрядчиком по данному вопросу. Соседи мне говорили, что обращались в организацию, проводящую капремонт крыши, о возмещении вреда по заливу, произошедшему также по их вине (этого ООО), но письмо вернулось обратно с отметкой, что такого ООО нет поо данному адресу.

Скажите пожалуйста, что лучше предпринять и кого привлечь к ответственности по возмещению ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Возмещать ущерб должна управляющая компания. Тут без вариантов.

Напишите, какие документы у Вас есть на руках? Акт ЖЭКа? Фото с места происшествия?

Оценку ущерба проводили?