Как вернуть деньги без расписки и свидетелей - судебное разбирательство или иные способы?

• г. Снежинск

Отдала деньги в долг без расписки и без свидетелей мужчине, но есть запись смс-сообщений, в которых ведется речь о деньгах и этот мужчина подтверждает, что долг отдавать не будет. Можно ли мне подать исковое заявление? Или как поступить, чтобы вернуть долг? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если мужчина в суде заявит, что деньги не получал, то в иске скорее всего откажут, так как других доказательств нет. Попробуйте для начала обратится в полицию с заявлением о мошенничестве

Подавайте в суд, но без расписки будет практически невозможно что-либо доказать.