Как вернуть автомобиль, проданный по расписке, если новый владелец не выполняет обязательства

• г. Кирсанов

Продал машину по рассписке оказалось что новый владелец уже не раз брал автомобили по рассписке и не рассплачивался я хочу вернуть автомобиль сделка была неделю назад с чего начать что бы расторгнуть расписку.

Ответы на вопрос (4):

обратиться в суд с иском о признании договора купли-продажи незаключенным. При этом вы должны будете отдать деньги за автомобиль

свяжитесь с продавцом и скажите ему если не вернет авто заявите в угон.

Что такое продать авто по расписке?! Она никакой силы не имеет? Вы. простите, ради Бога, чем думали, когда ее составляли? Теперь Вам одна дорога: в полицию, в отдел по борьбе с экономическими преступлениями. Если в гражданский суд обратитесь, то ничего не выиграете. Это -же не кастрюлю продать...

Вадим, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно ознакомиться с распиской, в любом случае Вам необходимо будет обрашаться в суд за защитой своих прав, но точнее можно ответить после ознакмления с распиской