Как защитить свой дом от нежелательных гостей и родственников - правовые возможности

• г. Краснодар

Я муж и двое детей долевые собственники жилья. Мы прописали и выделили комнату для проживания пожилой свекрови. Чем старше она становится тем хуже. Сначала она ежедневно приглашала своих престарелых подруг, мы терпели. Теперь наш дом стали посещать родственники с которыми мы лютые враги. В наглую заваливают не обращая внимания ни на меня ни на мужа. Муж разводит руки говоря это же моя мама.. Я со свекровью на ножах и она назло мне по телефону зазывает гостей на все праздники. Её слова-я прописана и имею право! Вопрос-как по закону я могу оградить свой дом от визитов непрошенных гостей? Могу ли я поименно отдельным родственникам запретить вход в мой двор, в мой дом? Свекровь оборзела и на мои претензии отвечает-не нравится иди на съёмную квартиру! Я больше так жить не могу, с мужем постоянные скандалы из за посторонних в доме.. Помогите найти выход.

Ответы на вопрос (1):

Вы, как собственник, вообще имеете право никого не впускать.Свекровь можно выселить и снять с регистрации в судебном порядке. Она не собственник, права пожизненного пользования у нее нет, если только эта квартира не приватизировалась, когда свекровь там была зарегистрирована.