Росреестр может ли напрямую запросить у белорусского нотариуса сведения о доверенности для регистрации недвижимости?

• г. Москва

Может ли Росреестр напрямую запросить у белорусского нотариуса сведения об удостоверенной доверенности для регистрации недвижимого имущества.

Ответы на вопрос (1):

да. Взаимодействие гос. органов разных государств возможно.Оно осуществляется на основании международных договоров и посредством почтовой/электронной связи.