В конце февраля выхожу в декрет. Сейчас у меня по исполнительному листу 50% зарплаты. Из декретных должны забирать?

• г. Москва

В конце февраля выхожу в декрет. Сейчас у меня по исполнительномц листу 50% зарплаты. Из декреных должны забирать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, с пособия в связи с беременностью и родами удерживают

В ст. 101 Закона об исполнительном производстве декретные не указаны как суммы с которых не взыскивают долг. С пособий по уходу за ребенком не могут взыскивать и с единовременного пособия.