Вопросы относительно проведения психологической экспертизы в случае обвинения по статье 134 УК РФ и сомнительных обстоятельствах

• г. Москва

Моего парня обвиняют по 134 статье УК РФ. Мама хочет посадить его по 131 статье, так как я была в алкогольном опьянении во время совершения полового акта. Для этого она подала ходатайство о проведении психологической экспертизы, чтобы доказать мое беспомощное состояние. Суд ходатайство удовлетворил. Конечно же на ходатайстве моя подпись, мама заставила подписать, об этом я сейчас очень жалею. Вопрос вот в чем, можно ли отказаться теперь проходить экспертизу? А если уже поздно отступать, как вести себя на ней? Спасибо большое за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Олеся, безусловно ни кто не может заставить вас общаться с психологом, не смотря на назначенную экспертизу. Вопрос в том, что произошло на самом деле и каково ваше мнение о произошедшем? Сколько вам лет и сколько лет обвиняемому? Добровольно вы вступили с ним в половые отношения или нет? Первый раз или нет? Вопросов много. В любом случае, отвечайте честно на вопросы психолога и они сами сделают выводы о вашем состоянии на момент полового акта.