Я развелся с женой, от брака остался сын 2005 г. р., который зарегистрирован у меня.

• г. Москва

Я развелся с женой, от брака остался сын 2005 г. р., который зарегистрирован у меня. Квартира неприватизированная, по соц. найму, кроме сына и меня зарегистрирована ещё моя мама (главный квартиросъемщик). У бывшей жена в собственности квартира в г.Твери и там она и прописана. Бывшая жена не хочет выезжать из моей квартиры, мотивируя тем, что имеет право здесь жить, так как здесь прописан совместный ребенок. Правда ли это? И как выселить её из моей квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Если бывшая супруга включена в договор соцнайма и была вселена как член семьи, проживает в квартире, то выселить ее нельзя, так как она имеет все права на квартиру, какие имеют другие зарегистрированные в квартире лица.