Как защитить интересы детей при разводе, когда жена требует отказаться от их опеки и сохранить себе только бумажное право?

• г. Нижний Новгород

С женой не разведён.но не живём с ней год. у нас двое детей оба живут со мной (3 и 4 года им)она хочет развестись если только я в откажусь от них по документам. Но жить будут у меня. Как мне правильно поступить чтобы при разводе не было проблем по поводу детей. (ей всё равно они не нужны. Она им не помогет ни чем. не работает. Ей только зачемто надо чтобы они были с ней на бумаге и всё.) Может мне самому подать на развод. И что для этого нужно. ? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

иск в суд, госпошлина 600 рублей, свид-во о браке, документы на детей.

еще и алименты сможете взыскать

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Подавайте в суд заявление о расторжении брака и исковое заявление об определении места жительства детей.

Спросить
Пожаловаться

"ей только зачем то надо чтобы они были с ней на бумаге и всё."- Что бы алименты с Вас взыскать, пособие получать и т.д. вот для чего..

Спросить
Пожаловаться

Никаких "отказов" от детей не подписывать.Это создание проблем на будущее.Дети будут жить с вами и при этом на вас будет наложена обязанность по выплате алиментов бывшей.

Пока докажите что это не так,время уйдет.

Поэтому раз дети у вас то так и нужно все оформить.Возможно стоит подойти на личный прием и узнать о своих правах.

Спросить
Пожаловаться

У меня двое детей я разведен и дети проживают с матерью но вот скоро одному исполниться 10 лет и он хочет жить сомной если я его заберу то как мне нужно поступить чтобы это все было законно и что для этого нужно сделать. Заранее спасибо!

Хочу развестись с мужем. В браке почти 3 года.. Ребенку 2.5... Муж против развода.. Угрожает отнять ребенка, если подам на развод. Он работает, но все финансово обеспечиваю я. Работаю 4-5 дней в неделю.. Ребенок прописан со мной в моей квартире в которой живем... какова вероятность что при разводе ребенок будет жить с ним? спасибо.

У меня такая ситуация, есть ребенок почти 2 года, когда ему был год меня выгнала свекровь и ребенок остался у них жить, свекровь развела нас с мужем и при разводе заверила у нотариуса бумагу что ребенок после развода будет жить с отцом, сейчас ребенка она выгнала он дивет со мной, как подать заявление и в какой суд что бы это анулировать?

Хочу развестись с мужем. У нас двое несовершеннолетних детей. Причина развода в том что он уже несколько лет проживает с другой семьей. Сам он на развод подавать отказывается, ссылается на то что ему не будут довать детей. Проживаем мы в его квартире, квартира служебная не приватизированная. Не однократно при разговоре о разводе, им говорилось что он не оставит мне детей и сделает так чтоб они жили с ним, так как у него высокий заработок и есть где жить.

Подскажите как правильно подать на развод и каковы мои шансы что дети остануться со мной? Зарание большое спасибо.

С женой развелись, на неё была зарегистрирован автомобиль. При разводе автомобиль остался со мной, так как кредит был оформлен на меня. В разводе мы уже 1,5 года. Она требовала половину стоимости машины, естественно ничего ей не дал. Она прекратила регистрацию машины и теперь с машиной ничего нельзя сделать. Как мне быть?

А ещё её двое детей были у меня на иждивении. Они так и остались у меня на иждивении или нет? Если остались, как сделать, чтобы этого не было?

Проживаем в Крыму! Я хочу развестись с мужем у нас двое детей, сыну 4 года, дочки 9 месяцев, как быть? Он не хочет давать мне развод, детей не обеспечивает, не живёт с нами, так как он работает на своего отца и ему надо жить на работе каждый день, воспитанием детей он тоже не занимается? Он угрожает что лишит меня детей если я подам на развод,? Могу ли я детям поминять фамилию на свою девичью при разводе? Имущества у нас нет! Спасибо за ответы)

Нарушение прав фактом развода.

Развод был через загс в 2010 году. И зарегистрирован акт развода в 2010 году. Я не был уверен, что наше заявление о разводе было оформлено в акт развода, свидетельство о разводе получил в 2012 году и считал себя в браке до 2012 года. Или нужно это еще как то подтверждать. Вопрос касается срока давности при разводе. Как я мог узнать о нарушение моих прав фактом развода в 2010 году, если о самом разводе мне стало достоверно известно только при получении свидетельства о разводе в 2012 году. Как могли быть нарушены права фактом развода, если о разводе я не знал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно срочно развестись с женой... по поводу детей вопрос реально не решен (с Кем будут жить... со мной или с ней) Если же указать в заявлении, что соглашение достигнуто, а как только нас разведут - подать в суд чтобы суд решил с кем и где будут жить дети. (Детей двое несовершеннолетних) как лучше сделать чтоб точно быстрее нас развели И один ребенок в итоге остался жить у меня? Вместе не живем более года...!

При разводе как происходит раздел имущества? Подаю на развод сама, мне сразу нужно на раздел подавать или после развода это будет отдельное судебное дело? У нас двое детей (17 и 9 лет), на них имущество не делится? Они остаются со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение