Как защитить интересы детей при разводе, когда жена требует отказаться от их опеки и сохранить себе только бумажное право?

• г. Нижний Новгород

С женой не разведён.но не живём с ней год. у нас двое детей оба живут со мной (3 и 4 года им)она хочет развестись если только я в откажусь от них по документам. Но жить будут у меня. Как мне правильно поступить чтобы при разводе не было проблем по поводу детей. (ей всё равно они не нужны. Она им не помогет ни чем. не работает. Ей только зачемто надо чтобы они были с ней на бумаге и всё.) Может мне самому подать на развод. И что для этого нужно. ? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

иск в суд, госпошлина 600 рублей, свид-во о браке, документы на детей.

еще и алименты сможете взыскать

Добрый день! Подавайте в суд заявление о расторжении брака и исковое заявление об определении места жительства детей.

"ей только зачем то надо чтобы они были с ней на бумаге и всё."- Что бы алименты с Вас взыскать, пособие получать и т.д. вот для чего..

Никаких "отказов" от детей не подписывать.Это создание проблем на будущее.Дети будут жить с вами и при этом на вас будет наложена обязанность по выплате алиментов бывшей.

Пока докажите что это не так,время уйдет.

Поэтому раз дети у вас то так и нужно все оформить.Возможно стоит подойти на личный прием и узнать о своих правах.