Авария из-за гололеда - какие последствия ожидают водителя?

• г. Волосово

Прошу, помогите. Сегодня утром сын попал в аварию, из-за сильного гололеда. Машина просто сложилась вокруг столба. С ним было 3 пассажира. Вызвал скорую и ГБДд. Пассажиров увезли в больницу на освидетельствование. Никто из них не был госпитализирован. Трезвый, правил не нарушал. Машину занесло на повороте. 29 февраля будет разбирательство в ГБДД. Что ему грозит?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от степени тяжести травм пассажиров. Однако необходимо учитывать (и отразить в объяснениях, схеме ДТП,) состояние дорожного покрытия и погоду в момент ДТП, поскольку ненадлежащее содержание дорог, может также способствовать аварии. Рекомендую Вам и Вашему сыну не откладывая время обратиться к профессиональному юристу для участия при рассмотрении дела об АП.

Если тяжкого вреда здоровью пассажирам не было, то только штраф за административное правонарушение.

ОСАГО, надеюсь, у него есть? Если да, то незначительный ущерб здоровью пассажирам покроет.

Если КАСКО нет, то вероятнее всего автомобиль придется ремонтировать за свой счет. Хотя можно попробовать подать в суд на дорожников.