Проблемы с квартирой после отделки - пятна на стене и протекающая крыша. Как решить ситуацию с некачественной работой и отказом застройщика?

• г. Ростов-на-Дону

Полностью сделана отделка новой квартиры. Стена пошла черными пятнами. Оказалась некачественно сделана кровля, крыша протекает. Застройщик отказался устранять недоделку. Дом сдан в 2013 г квартира куплена в 2014 г. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (4):

Пишите претензию застройщику. Откажет, - подавайте иск в суд.

Нужно сделать экспертизу, потом обратиться в суд. Или можно в суде ходатайствовать о назначении экспертизы.

Статья 756. Сроки обнаружения ненадлежащего качества строительных работ

При предъявлении требований, связанных с ненадлежащим качеством результата работ, применяются правила, предусмотренные пунктами 1 - 5 статьи 724 настоящего Кодекса.

При этом предельный срок обнаружения недостатков, в соответствии с пунктами 2 и 4 статьи 724 настоящего Кодекса, составляет пять лет.

Судебная перспектива есть и не плохая! Помочь?