Я не знаю как закрыть мне аванс, который прслал мне Заказчик.

• г. Нижний Новгород

Прошу помощи в следующем вопросе.

Выполнила работы без договора. Заказчик подписал фактически выполненные работы (технический надзор) в произвольной форме с указанием цен предыдущей организации, которая ранее занималась этими работами и не выполнила свои обязательства. Организация, ранее выполняемая работы, также подписала разделение объемов работ (с ценами) на данном объекте (что выполнено ей и что нами).

Заказчик отправил аванс на выполнение данной работы, но договор так и не подписал.

Была устная договоренность о подписании договора после утверждения объема между организацией, которая ранее выполняла работу, нами и самим Заказчиком.

Данный акт составлен. Какие должны быть мои действия?

Заказчик ссылается на то, что договор у них уже есть с первой организацией, вот с ними и разбирайтесь. Данная организация никакого отношения со мной не имеет. Никаких договоренностей у нас нет.

И получается, что Заказчик получил неосновательное обогащение.

Остатки денежных средств в размере 1,5 млн. руб я не могу получить.

Прошу Вас помочь мне в решении данного вопроса.

И по сути полу.

Ответы на вопрос (1):

В договоре подряда должны быть указаны следующие условия:

1. предмет договора (т.е. работы)

2. стоимость

3. сроки выполнения работ.

Если в акте, подписанном заказчиком, все это есть, считайте что договор подряда у Вас есть. В крайнем случае (если суд признает все же договор незаключенным), Вы можете взыскать с Заказчика сумму неосновательного обогащения.