Могу ли я продать эту квартиру или сначала мне необходимо выписать из нее указанных выше третьих лиц?

• г. Москва

У меня в собственности (есть свидетельство о государственной регистрации права) находится однокомнатная квартира, приобретенная по договору купли-продажи и обремененная правом проживания и регистрации третьих лиц (двое сыновей (85-го и 86-го гг. рождения) бывшей хозяйки квартиры) до их перерегистрации. В данный момент я прописан и проживаю в данной квартире. Могу ли я продать эту квартиру или сначала мне необходимо выписать из нее указанных выше третьих лиц? Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Илья.

Все зависит от того, что указано в договоре купли-продажи. В частности, оговорен ли срок снятия их с регистрационного учета. Вы можете продать квартиру, только боюсь никто ее не купит или цена ее будет намного меньше рыночной. Вам нужно снять их с регистрационного учета в судебном порядке, если добровольно они не хотят.