Могу ли я продать свой автомобиль, когда на меня подали иск в суд и по нему еще нет решения?

• г. Волгоград

Когда суд или приставы имеют право описать имущество (имеется ввиду автомобиль) для принудительного взыскания долга?

Ответы на вопрос (1):

Александр! Приставы описать имущество могут после вступления решения суда в законную силу. Суд может наложить арест на сделки с авто по заявлению истца уже на первом судебном заседании. О наложении ареста суд выносит определение. которое вручается Вам. Вы можете продать авто, если арест на машину не наложен. Удачи Вам! Адвокат Калинина А.А.