Обязана ли организация оплатить больничный после увольнения и отсутствия новой работы?

• г. Смоленск

У меня такой вопрос. Правда ли что если работал, и уволился, но не устроился на другую работу, и заболел, то организация в которой работал последней, обязана оплачивать больничный первые полгода? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правда. Бывший работодатель обязан оплатить Ваш больничный, если Вы заболели в течение 30-ти дней после увольнения.