Не берут в школу по причине отсутствия мест.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Отсутствие мест может быть основанием для отказа. Ничего с этим поделать нельзя. Москва есть Москва.

Здравствуйте.

К сожалению это единственная причина по которой имеют право отказывать в приеме ребенка в школу. Обратитесь в департамент образования.

--- Здравствуйте, подавайте заявления в другие школы. Или обратитесь в прокуратуру с жалобой, они помогут отыскать места. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Вам нужно обратиться в Управление образования, пусть ищут место. Обязаны предоставить, ФЗ об образовании гарантируется общее и среднее образование, так что это их забота, если есть заявление от родителей не прием в школу.