Как обратиться в ФНС для проверки задолженности ООО и возможности начала процедуры банкротства

• г. Новосибирск

Как можно повлиять на должника-ООО через ФНС? Можно ли написать заявление в ФНС с тем, чтобы их организацию проверили?

Суть дела: ООО должна нашей компании деньги. Денег на счетах 0! Учредитель скрывается, обналичив все деньги.

Хочу понять, может ли ФНС начать процедуру банкротства такой организации?

Ответы на вопрос (2):

Начать процедуру банкротства ФНС то может, только что Вас это даст, если на счетах ноль... Если учредитель обналичивал деньги, то Вам надо обратится с заявлением в полицию, для того чтобы в отношении него провели проверку.

фнс не будет этого делать в Ваших интересах НИКОГДА.

они по бюджетным долгам редко банкротят.

начинайте сами.