Проблемы с подтверждением отчества - нет ответа на запрос в Казахстане, как получить пенсию?

• г. Раздольное

Отправлен запрос в Казахстан, о подтверждении отчества (была Гурьевна а сейчас Гуриевна)8 месяцев назад, ответа нет, что делать, не могу получить пенсию.

В данный момент работаю по новому паспорту, который выдали по неправильному отчеству, можно ли оформить пенсию?

Ответы на вопрос (2):

если вам ПФ отказал--тогда обращайтесь в суд для установления юридического факта.

обратитесь в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение,после получения решения суда, постановленного в вашу пользу, сможете