Запрос на отмену штрафов и пени, заморозку долга или предоставление отсрочки по платежам - проблемы в погашении задолженности карты Русский стандарт в связи с отпуском по уходу за ребенком

• г. Барнаул

Я являюсь владелицей карты Банка Русский стандарт. С ноября 2014 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Пособия на то, чтобы совершать ежемесячный платеж не хватает, поэтому оплачиваю только проценты, при чем с опозданием на 10 дней. Сотрудники банка постоянно звонят, требуют погасить задолженность. От того что я плачу проценты сумма не уменьшается, а минимальный платеж растет. Подскажите, как правильно написать письмо в банк, чтобы отменили штрафы и пени, заморозили долг или дали отсрочку по платежам? На разных сайтах пишут, что лучше вообще не платить, но я понимаю - это не выход. К тому же из-за просрочек банк названивает не только родным, но и на работу.

Ответы на вопрос (1):

Банк ничего не будет замораживать, если не будете платить, подаст в суд. В суде можно просить суд снизить неустойку, тогда общая сумма долга уменьшится