Как решить проблему с выплатой автокредита после инвалидности отца?

• г. Нижний Новгород

Отец год назад оформил автокредит, через 3 месяца у него случился инсульт, 2 месяца в больнице. После этого дали 2 группу инвалидности, платить кредит на данный момент очень трудно, т.к. пенсия около 12000 рублей. Подскажите что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, просить реструктуризацию долга. Но, не все банки на это идут. Это их право, а не обязанность. Попробуйте. Возможно увеличить срок договора и уменьшить платеж.