8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я живу в неприватизированной квартире, на последнем (пятом)

этаже. Дом старый, сталинский, в местах общего пользования (кухня, коридор) внешняя электрическая проводка. Год назад в комнатах и на кухне начал течь потолок. Мы написали семь (!) заявлений в жилконтору о проведении ремонта, до сих пор ответа не получили. На кухне в районе внешней проводки постоянно случаются короткие замыкания, поскольку вода, протекая через потолок, попадает на провода, возникает опасность пожара. Подскажите, пожалуйста, что мы можем сделать для осуществления какого-либо ремонта?

Тамара, г. Санкт-Петербург
Тамара Россия, г. Санкт-Петербург
19.03.2002 в 11:30
номер вопроса №9674
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Тамара.

    В соответствии с "Правилами предоставления коммунальных услуг" от 26.09.1994 года № 1099 жилищно-эксплуатационная организация обязана предоставлять услуги по обеспечению холодным и горячим водоснабжением, газом, электроэнергией и центральным отоплением, а также обязана своевременно проводить ремонт жилых домов, обеспечивать бесперебойную работу инженерного оборудования домов и жилых помещений, надлежащее состояние подъездов, других мест общего пользования домов и придомовой территории.

    Рекомендую направить в адрес жилищно-эксплуатационной организации письменную претензию заказным письмом с почтовым уведомлением, а затем обратиться в суд с исковым заявлением о принудительном исполнении организацией своих обязанностей, а также о взыскании компенсации за причиненный моральный вред на основании ст.13 Закона РФ "О защите прав потребителей"

    С уважением

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    20.03.2002 18:20
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение