Спасибо за ответ, скажите где мне взять образец заявления о расторжении кредитного договора?

• г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ, скажите где мне взять образец заявления о расторжении кредитного договора?

Ответы на вопрос (4):

ОБразцов не бывает. В каждом случае свои нюансы.

Спросить
Пожаловаться

По общим правилам в правовых источниках, но как правило в банках существуют свои формы образцы. Можете в банке взять, но как правило, вы обязаны направить банку уведомление о расторжении, указав причины расторжения, по истечению месячного срока, банк обязан или расторгнуть или отказать, остаётся только обратиться в суд, правовое основание расторжения договора закреплено в ст. 450 гражданского кодекса рф

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина!

Типовые образцы заявлений есть в сети интернет (к примеру: Подробнее ➤. Если у ваших знакомых есть доступ к правовой системе "Консультант+", то попросите их скачать вам образец.

С уважением, Анна.

Спросить
Пожаловаться

чтоб составить заявление нужно видеть ваш кредитный договор

Спросить
Пожаловаться

Как расторгнуть кредитный договор с банком Тинькофф кредитную задолженность я погасила полностью а они мне выставили сумму в доступный лимит и прислали платёжную квитанцию на оплату процентов получается на мои же деньги банк далеко не поедешь туда образец заявления на расторжение не присылают где взять образец заявления на расторжение кредитного договора?

Организация заключила договор с ЖКХ и не прописала условия расторжения. Формулировка по расторжению в договоре: «В соответствии с действующим законодательством» Скажите, пожалуйста, на какие статьи законодательства можно сослаться при расторжении? Какую форму письма взять за образец?

Спасибо. С уважением, Вера.

01.07.14 г. подали заявление о расторжении кредитного договора в банк. Сказали, ответ будет через 45 дней. Сегодня подали 2 заявления в банк. Первое: прошу вас выдать мне копию договора по оформлению кредита. Второе: Прошу вас дать промежуточный ответ по заявлению о расторжении договора от 01.07.2014 г. На что мне ответили, позвонив по телефону, что заявления приняты как претензии, и ответы дадут через 60 дней. Почему банк не дал официального ответа по моим заявлениям.

Нужен образец заявления в банк о рассторжении кредитного договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как отказаться от кредитного доктора после прохождения первого этапа

образец заявления о расторжении договора с совкомбанком по договору кредитный доктор отказывается.

Был суд на расторжение кредитного договора. Со стороны истца было подано заявление о расторжении. Ответчик Банк направил возражение о расторжении. Дело было перенесено. Какие есть дополнительные выходы у истца для получения расторжения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение