Спасибо за ответ, скажите где мне взять образец заявления о расторжении кредитного договора?

• г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ, скажите где мне взять образец заявления о расторжении кредитного договора?

Ответы на вопрос (4):

ОБразцов не бывает. В каждом случае свои нюансы.

По общим правилам в правовых источниках, но как правило в банках существуют свои формы образцы. Можете в банке взять, но как правило, вы обязаны направить банку уведомление о расторжении, указав причины расторжения, по истечению месячного срока, банк обязан или расторгнуть или отказать, остаётся только обратиться в суд, правовое основание расторжения договора закреплено в ст. 450 гражданского кодекса рф

Здравствуйте, Ирина!

Типовые образцы заявлений есть в сети интернет (к примеру: Подробнее ➤. Если у ваших знакомых есть доступ к правовой системе "Консультант+", то попросите их скачать вам образец.

С уважением, Анна.

чтоб составить заявление нужно видеть ваш кредитный договор