Права пострадавшего - имеется ли возможность получить компенсацию от водителя или организации маршрутного такси?

• г. Уфа

Сегодня меня сбило маршрутное такси, при переходе пешеходной дороги. Кондуктор вызвала скорую помощь, в больнице прошла медосмотр, где выявилось сотрясение головного мозга и ряд других телесных повреждений. Имею ли я право на какую-нибудь компенсацию от водителя или от организации, на которую он работает.

Ответы на вопрос (3):

Да, Вы имеете право на компенсацию морального и материального вреда.

Добрый вечер! От организации владеющей такси вы имеете право взыскать моральный вред, по ОСАГО остальные выплаты: вред здоровью, потерянный заработок.

Да можете взыскивайте