За капремонт все же придется платить - почему решение Верховного суда РФ не обязательно к исполнению?

• г. Вольск

Есть постановление Верховного суда РФ, где говорится, что плата за капремонт... не является обязательным платежом... Ваш юрист ответил, что тем не менее за капремонт платить надо. Почему? РАЗВЕ пОСТАНОВЛЕНИЕ вЕРХОВНОГО СУДА НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО К ИСПОЛНЕНИЮ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ПОстановления Верховного суда, на которое ВЫ ссылаетесь - НЕ существует

УДАЧИ ВАМ

Постановление Верховного суда касается конкретного дела и совершенно в другом аспекте, просто читать его может только юрист. А обязанность платить установлена ст.169 ЖК РФ, который является законом.