Что делать, если потерял нож - нужно ли обращаться в полицию?

• г. Курск

Сегодня при походе в магазин потерял свой нож. Нужно ли писать какие-то заявления в милиции или нет? На ноже есть мои отпечатки, поэтому не хотелось, что бы он вдруг всплыл по какому-либо делу. Холодным оружием нож не является.

Ответы на вопрос (1):

Вы так переживаете, как будто нож проходил уже по другому уголовному делу, если он вам не дорог, то и писать ничего никуда не надо.

Спросить
Пожаловаться

Нож "бабочка" является сувенирным изделием или холодным оружием? Если оно является холодным оружием, должен ли выдаваться специальный документ при покупке и ножа? И смогу ли я с ним пройти в поезда, на борт самолетов и другие общественные места?

При покупке ножа в магазине дали товарный чек и к нему прикрепили протокол испытания данного ножа.

На нëм серокопия самого ножа, его характеристики и заключение, о том что он не является холодным оружием. Есть и синие, и чëрные печати, подписи все чëрные. Имеет ли эта бумажка силу докумета, который я смог бы предъявить сотруднику полиции в качестве доказательства, что нож не является холодным оружием?

Как узнать является ли нож холодным оружием? Куда обратиться и что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я много читал о ношение ножа и смотрел видео, но мне это не смогло помочь. Помогите разобраться с законом о ножах. Длина клинка более 90 миллиметров, нож складной, лезвие выдвигается с помощью усилия рук, а не пружины. Вид ножа: туристический, охотничий, рыбацкий, карманный. Холодным оружием он не должен считаться, так как мне его продали в не подпольном магазине и мне 17 лет. Мне нужно знать могу ли я его носить, почему могу я его носить и в случае встречи с сотрудниками полиции что им ответить, что бы у меня не забрали мой нож. (Нож фирмы Ganzo, модель G710). Прошу помочь, ножи моё всё!

Был в походе в горах, и имел с собой 2 ножа, на обратном пути, в Барнауле меня задержали сотрудники полиции на вокзале, сказали что ножи могут быть холодняком, забрали из и отправили на экспертизу. Сегодня поступил звонок, сказали что ножи не признали холодным оружием и все хорошо, но что бы забрать их надо снова ехать в Барнаул, отправить их почтой они почему-то не могут, в противном случае их уничтожат. Ехать в Барнаул выйдет по деньгам дороже чем стоимость ножей и у меня нет такой возможности, что мне делать? Являются ли действия сотрудников правомерными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение