Что делать, если потерял нож - нужно ли обращаться в полицию?

• г. Курск

Сегодня при походе в магазин потерял свой нож. Нужно ли писать какие-то заявления в милиции или нет? На ноже есть мои отпечатки, поэтому не хотелось, что бы он вдруг всплыл по какому-либо делу. Холодным оружием нож не является.

Ответы на вопрос (1):

Вы так переживаете, как будто нож проходил уже по другому уголовному делу, если он вам не дорог, то и писать ничего никуда не надо.