Как перечисляется пенсия 8 лет 1 месяц 8 дней нам начислили з месяца дали пенсия а теперь у меня ее забирают.

• г. Пермь

Как перечисляется пенсия 8 лет 1 месяц 8 дней нам начислили з месяца дали пенсия а теперь у меня ее забирают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это законно,т.к.у Вас не хватает стажа.

№400-ФЗ Ст.30- мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет в качестве рабочих, мастеров (в том числе старших) непосредственно на лесозаготовках и лесосплаве, включая обслуживание механизмов и оборудования, и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет.

Спросить
Пожаловаться

Открывал вклад в банке на 3 месяца, с ежемесячной капитализацией, в последний 3 ий месяц у банка забирают лицензию, и так как деньги пролежали последний месяц не 30 дней из за отзыва лицензии, то и процент за последний месяц мне не начислили. Должен ли банк пересчитать процент по вкладу за последний месяц и начислить его?

Мне начислили пенсию с апреля этого года 6996. в этом месяце с меня сняли 3496. сказали у пристава весит долг за квартиру за 2015 г.получили 3500 как теперь мне платить им за жильё и на что жить... почему с мин пенсии забирают половину...

Куда обратиться, если на перекомиссию вызвали в последний день месяца и пенсию на следующий месяц не начислили... Группу дали бессрочную, но как прожить без дохода целый месяц с двумя детьми и необходимом лечении?... может полагается какая то компенсация?

Спасибо.

Я получаю на сына пенсию по потере кормильца, выплата происходит 17 числа каждого месяца. В этом месяце ему исполняется 18 лет 19 числа. Прийдёт ли пенсия за этот месяц?

Вышел на пенсию по выслуге лет на 01 октября 2019 г.,составляет в календарном начислении 22 года 04 месяца 21 день, а в льготном исчислении 23 года 01 месяц 13 дней-выписка из приказа, а в уведомление о назначении пенсии за выслугу лет начислили 21 год, может ли быть ошибка в начислении пенсии?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка получала пенсию 8271 руб, потом сделали перерасчет по балом получилось 8702 руб, добавку к пенсии за детей начислили 654 руб. к пенсии доплатили в прошлом месяце за 2 месяца 1308 руб, а в этом месяце (за декабрь) пенсия пришла без добавки) Может ли быть такое?

Мне начислили пенсию с 3 февраля 2015 года, пенсия приходила 3-4 числа каждого месяца. В этом месяце, в июне, на сегодняшний день пенсия не поступила. Что мне делать?

Отработал 38 лет 02 месяца 29 дней. Начислили пенсию 6506 руб.65 коп. Имею двух несовершеннолетних детей. Добавили 3790,84 рубля. Правомерно начислена пенсия или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение