Как перечисляется пенсия 8 лет 1 месяц 8 дней нам начислили з месяца дали пенсия а теперь у меня ее забирают.

• г. Пермь

Как перечисляется пенсия 8 лет 1 месяц 8 дней нам начислили з месяца дали пенсия а теперь у меня ее забирают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это законно,т.к.у Вас не хватает стажа.

№400-ФЗ Ст.30- мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет в качестве рабочих, мастеров (в том числе старших) непосредственно на лесозаготовках и лесосплаве, включая обслуживание механизмов и оборудования, и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет.