Ведь у меня на руках его письменный натариально заведомый отказ и отказ, который он писал в органах опеки.

• г. Пушкино

Пожалйста, помогите разобраться. Я собрала все документы на лишение родительских прав отца ребенка. Он добровольно отказался. Осталось взять в суде повестку и подписать у отца, что он не против. Но теперь он мне заявил, что не будет отказываться от ребека пока я не откажусь от алиментов и просит составить расписку, что после суда я отказываюсь от алиментов. Скажите, пожалуйста, в таких случаях как правило суд принимает сторону отца, если он на суде скажет, что передумал и отказываться не хочет? Ведь у меня на руках его письменный натариально заведомый отказ и отказ, который он писал в органах опеки. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Объясните ему , что Вы не вправе отказаться от алиментов, поскольку они полагаются к выплате ребенку , а не Вам. Если ответчик в суде заявит, что не согласен на лишение родительских прав и Вы не сможете привести иные доказательства, в иске будет отказано.