Как решить проблему с кредитами после смерти матери без страховки и собственности на дом?

• г. Нижневартовск

У меня умерла мама 29.01 в семье нас трое детей у нее остались два кредита без страховки. Есть дом частный оформленный на маму. Как быть с кредитами? Что нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Если будете принимать наследство, то придётся платить по её долгам в приделах стоимости полученного по наследству имущества

Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества, пропорционально полученным долям.

Поэтому думайте, - нужно ли принимать наследство.

Если принимаете, то за кредиты придется расплачиваться.

Для принятия наследства нужно до шести месяцев со дня смерти подать нотариусу заявление о принятии наследства.