Как можно привлечь директора организации к субсидиарной ответственности, кроме как через банкротство? Есть ли такая возможность?

• г. Новосибирск

Как можно привлечь директора организации к субсидиарной ответственности, кроме как через банкротство?

Есть ли такая возможность?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Руслан!

К сожалению, а иногда и к счастью, привлечь к субсидиарной ответственности или вовсе к ответственности генерального директора организации (полагаю, что речь идет об ООО), если другими документами не предусмотрено иное, можно только через:

А) Банкротство

Б) Уголовное дело.

В случае возбуждения уголовного дела в отношении директора ООО, каков порядок привлечения его к субсидиарной ответственности?

Здесь не будет субсидиарной ответственности, как таковой.

Здесь будет виновный и потерпевший (потерпевшие), а также гражданский иск в уголовном процессе или самостоятельное требование о возмещении причиненного вреда.